Главное
Общество, 26 июня, 13:37

В Хабаровске ещё одним долгостроем стало меньше

Застройщик сдал в эксплуатацию жилой дом на 36 квартир

В Хабаровске ещё одним долгостроем стало меньше
Фото: Минстрой Хабаровского края

Застройщик ООО «Свой дом» сдал в эксплуатацию жилой многоквартирный дом, рассчитанный на 36 квартир. Объект был отнесен к разряду незавершенного строительства с 2019 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Минстрой региона.

Исполняющий обязанности краевого министра строительства Алексей Дубов сообщил, что в 2014 году застройщик начал строительство четырех многоквартирных жилых домов без оформления разрешительной документации. В результате объекты попали под статус самовольного строительства и в июне 2016 года Арбитражным судом Хабаровского края было вынесено предписание о сносе самовольных построек. Право собственности на эти дома было признано за ООО «Свой дом».

- В 2017 году застройщик оформил разрешения на завершение строительства этих объектов. Спустя два года Арбитражный суд Хабаровского края признал ООО «Свой дом» банкротом, вследствие чего было открыто конкурсное производство. Мы не оставили людей, которые приобрели квартиры в этих домах, без внимания. Только с начала этого года состоялось пять комиссионных выездов и проведено три совещания. Мы оперативно решали все необходимые вопросы для того, чтобы сдать этот дом в эксплуатацию, - рассказал Алексей Дубов.

Согласно выданному разрешению на строительство, общая площадь жилых помещений составляет 1 435,1 кв.м. с количеством квартир - 36.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме