Главное
Общество, 25 июня, 15:37

В Хабаровском крае школьников и студентов мотивируют новой традицией

Лучших выпускников будут поощрять прогулкой на правительственной яхте и встречей с губернатором

В Хабаровском крае школьников и студентов мотивируют новой традицией
Фото: В. Реутов

Вчерашние студенты колледжей и техникумов Хабаровского края, которые стали финалистами конкурса «Лучший выпускник среднего профессионального образования», получили необычное приглашение выйти в речную прогулку по Амуру на борту правительственной яхты «Барон Корф». Нетривиальный способ поддержать тягу молодёжи к качественным знаниям и профессионализму предложил губернатор Михаил Дегтярев. Несмотря на дождливую погоду, прогулка удалась. В своём Телеграм-канале он предложил сделать такие встречи новой доброй традицией региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Курс на материальное и нематериальное поощрение талантов был заложен мною с первых дней руководства Хабаровским краем. Если вы помните, в августе 2020 года мы ввели стипендию Гродекова. Выделили средства на премии для сдавших ЕГЭ школьников на 100 баллов и на 95+ баллов. В этом году эти материальные поощрения будем вручать нашим талантам уже в третий раз. Не забываем и о среднем профессиональном образовании. Сегодня организовали экскурсию для лучших выпускников колледжей и техникумов на правительственной яхте «Барон Корф». Прогулка выдалась очень познавательной для ребят. Взяли экскурсовода. Очень много новых фактов о Хабаровске, об Амуре узнали. Ну и мне самому было очень интересно с ними. Это же личное общение. В моё время отличников на правительственных яхтах не катали. Теперь это будет новая традиция, будем таланты поощрять и материально, и нематериально, - поделился впечатлениями по итогам встречи с выпускниками губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.


Видео: Телеграм-канал «Пулемёт Дегтярёва»

 Напомним, работа с молодёжью – один из векторов программы Михаила Дегтярева по социально-экономическому развитию Хабаровского края. Ведь недостаточно создать новые предприятия и рабочие места, необходимо решить куда более масштабную и важную задачу – убедить молодое поколение, что они могут добиться всего дома, не уезжая в столицу и другие регионы. Шаг за шагом глава края решает и эту задачу, где-то с помощью своих рабочих контактов на федеральном уровне, договариваясь о строительстве нового кампуса или кластера креативных индустрий, где-то за счёт подобного рода имиджевых мероприятий, призванных поощрить не только студентов-отличников, но и показать остальным ребятам, что губернатор лично обращает внимание на их успехи.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме