Главное
Общество, 16 июня, 17:00

Хабаровчане поддержали проект «Трибунал» с фактами преступлений украинских националистов

Портал создан при поддержке Общественной палаты Российской Федерации

Хабаровчане поддержали проект «Трибунал» с фактами преступлений украинских националистов
Фото: https://tribunal.ru/
В начале весны 2022 года Российская Общественная палата инициировала создание Международного общественного трибунала, проект «Трибунал» поддержан и общественниками Хабаровска. В организацию вошли журналисты и правозащитники из нескольких стран мира, цель объединения – сбор фактов о военных преступлениях украинских националистов и неофашистов для их огласки и передачи в следственные органы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
— Очень важный и нужный проект. Ведь те преступления, которые совершаются на Украине не должны быть утеряны с течением времени. Такие проекты дают подрастающему поколению возможность узнать правду о том, как было на самом деле. То, что публикует «Трибунал», необходимо включать в школьную программу, дабы дети с ранних лет знали реальную картину и историю. Более того, чем больше людей будет говорить об этом, тем больше шансов, что преступники будут наказаны, — рассказал руководитель хабаровской общественной организации «Дело Жизни» Андрей Никонов.
В базе данных портала «Трибунал» в разделе «Досье» имеются разделы «Военное руководство» и «Исполнители», которые будут дополняться свидетельствами о документально подтверждённых преступлениях всех причастных к геноциду граждан Донецкой и Луганской народных республик персонажей.
- Те, кто совершал преступления на войне, длящейся в Донбассе уже восемь лет, думали, что это останется безнаказанным, - говорит член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Марина Ахмедова. - Это все документируется и будет использовано следствием и судом для доказательств вины преступников, а их дети и внуки потому смогут увидеть, чем «отличились» их отцы и деды.
В Общественной палате России особо подчеркнули, что в отличии от украинской стороны, не брезгующей в своей пропаганде выдумками, фейками и постановками, ресурс наполняется исключительно достоверной информацией, подтверждённой свидетельствами очевидцев и реальными фото и видео.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме