Главное
Общество, 06 июня, 18:40

Новый штаб Госохотнадзора Хабаровского края откроют к сентябрю

Губернатор Михаил Дегтярев и министр юстиции РФ проверили строительство нового здания службы по охране животного мира

Новый штаб Госохотнадзора Хабаровского края откроют к сентябрю
Фото: Александр Янышев, Вячеслав Реутов
В селе Сосновка Хабаровского района идет строительство штабного здания службы по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края. Первый камень в будущий административный комплекс заложили министр юстиции России Константин Чуйченко и глава региона Михаил Дегтярев еще в конце апреля. Теперь губернатор и министр проверили ход строительства объекта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- За месяц и 10 дней мы набрали хороший темп, качество радует. Уверен, что это будет прекрасный объект из экологически чистого материала. Таким образом, краевая служба Госохотнадзора получит в пользование современное здание, где предусмотрено все для эффективной работы, - отметил Константин Чуйченко.
Предполагается, что новый штаб позволит оперативно и эффективно предупреждать и решать конфликтные ситуации с тиграми.

Популяция хищника в дикой природе выросла до безопасного уровня
25 апреля 2022, 17:20 0


- Только за май произошло шесть подобных инцидентов. Для их эффективного решения, оперативного реагирования, предупреждения возникновения таких вопросов и строится наш будущий центр. Его мы обязались ввести к Международному тигриному саммиту, который намечен на 5 сентября 2022 года, в первый день Восточного экономического форума, - пояснил Михаил Дегтярев.
Параллельно со стройкой, идет подготовка к прокладке инженерных сетей. Также идет отбор подрядчиков на возведение ремонтного бокса, гаража и котельной. Куратором строительства является АНО «Центр «Амурский тигр».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме