Главное
Общество, 24 мая, 16:55

Единственная на Дальнем Востоке хабаровская богадельня просит помощи

В здании, которое передали одиноким старикам, начался ремонт

Единственная на Дальнем Востоке хабаровская богадельня просит помощи
Фото: Хабаровская епархия
В мае, наконец, начался ремонт здания, которое городские власти передали Хабаровской епархии под богадельню, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Двухэтажный дом долгое время находился без хозяина и нуждается в серьезном переустройстве.

Его необходимо привести в порядок: выполнить ремонт кровли, провести ревизию инженерных систем, установить системы водоснабжения, отопления, откачать воду из подвала, оборудовать туалет, душевые кабины, облагородить все внутренние помещения. Новые владельцы долго искали подрядчика, который бы смог качественно провести ремонт в уже существующем здании, и теперь нашли. Строители приступили к работе.
- Для ремонта здания нужны деньги, а потому мы ищем спонсоров, готовых пожертвовать деньги на благое дело, а также волонтеров, которые могли бы включиться в работу, - говорит руководитель социального отдела Хабаровской епархии отец Николай (Ворожбит).
Шесть лет в Хабаровске существует богадельня, это уникальный проект, аналогов которому нет на всем Дальнем Востоке. И все эти годы содержится она на пожертвования. Приют для одиноких, тяжелобольных стариков дает тепло и любовь людям.
Они окружены заботой и участием сестер милосердия, среди которых есть в прошлом  медицинские работники, волонтеров, добровольцев, всех помощников, которые опекают тех, кому трудно самим справиться с возрастом и болезнями.
Для стариков созданы прекрасные условия, они живут в тепле, уюте и покое. Но одно дело - квартира и совсем другое свой просторный дом и возможность дышать свежим воздухом.
Сейчас в богадельне шесть стариков, новое здание на первом этапе может вместить в два раза больше постояльцев. Во всяком случае, нуждающихся в постоянном уходе, гораздо больше.
Если вы можете, помогите осуществиться мечте стариков – иметь отдельный  дом. Пожертвование можно осуществить, отправив на короткий номер 7715 смс с текстом «Ремонт [пробел] [сумма]», например «РЕМОНТ 300», где 300 – сумма пожертвования (доступно для абонентов МТС, Билайн и Мегафон)

 Также можно перейти по короткой ссылке goo.su/BogaDel  на страницу сайта проекта с платежными инструментами и сделать пожертвование одним из удобных для вас способов (банковской картой, SberPay, Ю касса, WebMoney, онлайн-банки и пр.).


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме