Главное
Общество, 24 мая, 12:59

В Чегдомыне установят самый высокий в Хабаровском крае флагшток

Флаги России, края и района смогут поднять на 30 метров

В Чегдомыне установят самый высокий в Хабаровском крае флагшток
Фото: pixabay.com
В рабочем поселке Чегдомыне Верхнебуреинского района установят самый высокий в Хабаровском крае флагшток. Благодаря этой конструкции флаги России, края и района смогут поднимать на 30 метров от земли, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Наш флагшток будет установлен в центре поселка на площади Блюхера к 95-летию района. Рассчитываем, что постоянно будет поднят флаг России, а в важные даты будем его менять. В том числе на флаг Хабаровского края, нашего района, горняков, так как наша местность славится добычей каменного угля, - объяснил корреспонденту агентства глава посёлка Чегдомын Вадим Ферапонтов. - Это возможность поддерживать патриотический дух. Не даром президент Владимир Путин недавно озвучил идею поднимать флаг в школах и исполнять государственный гимн. Мы взяли предложение на вооружение.
Конструкция основания уже привезена из Санкт-Петербурга, ее в скором времени зальют бетоном. В дальнейшем вокруг фундамента установят световое ограждение в целях безопасности, чтобы исключить риски возникновения аварий с авиационной техникой. Сами флаги будут видны издали: площадь каждого составляет 28 м². Средства на закупку и установку объекта выделены из районного и поселкового бюджетов. Общая сумма составляет 4 млн рублей.

Между тем, Чегдомын – не единственное место установки флагштоков. Аналогичная работа пройдет одновременно во всех 17 населенных пунктах Верхнебуреинского района. Высота конструкций в остальных посёлках несколько ниже: от 15 до 25 метров.

Напомним, на днях в Чегдомыне на сопке недалеко от железнодорожного вокзала установили надпись «Счастье не за горами!» высотой полтора метра. Теперь позитивная фраза будет встречать прибывающих поездом и отправляющихся в дальнюю поездку.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме