Главное
Общество, 23 мая, 13:51

В Чегдомыне установили огромную надпись «Счастье не за горами!»

Позитивная фраза будет встречать прибывающих поездом

В Чегдомыне установили огромную надпись «Счастье не за горами!»
Фото: Светлана Глинская
В рабочем поселке Чегдомын Хабаровского края на сопке недалеко от железнодорожного вокзала установили надпись «Счастье не за горами!» высотой полтора метра. Теперь позитивная фраза будет встречать прибывающих поездом и отправляющихся в дальнюю поездку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, нестандартную инициативу воплотили в жизнь в качестве подарка жителям к 95-летию Верхнебуреинского района, который пройдет 14 июня. Вдохновлялись организаторы аналогичным арт-проектом в Перми: там инсталляция украшает набережную реки Камы. Пластиковые буквы белого цвета заказывали на хабаровском производстве. 

Кроме того, в новом парке «Семейный» заняли свои места семь пластиковых силуэтов в человеческий рост, олицетворяющих жителей Чегдомына. Молодая семья с ребенком, выгуливающий собаку парень, юная красавица и пожилая пара, держащаяся за руки. Чтобы уберечь фигуры от быстрой поломки, их закрепили при помощи бетонных оснований.
- Мы рассчитываем, что эти арт-объекты будут радовать жителей поселка! - отмечает главный специалист администрации Чегдомына Светлана Глинская. - К ним, разумеется, нужно подходить с добрыми намерениями, фотографироваться. Надеемся, что люди отнесутся бережно. На всякий случай поставили фотоловушки, которые реагируют на движения. Людей предупредили: «Улыбнитесь, вас снимает камера». В скором времени рассчитываем организовать видеофиксацию. Также глава посёлка заявил о необходимости установить подсветку - чтобы инсталляции радовали глаз не только в дневное время.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме