Главное
Общество, 11 мая, 12:55

Комсомольск-на-Амуре остался без авиасообщения с Владивостоком

«Аврора» сообщила об отмене рейсов до конца мая

Комсомольск-на-Амуре остался без авиасообщения с Владивостоком
Фото: vk.com/aurora.airlines
Жители Комсомольска-на-Амуре оказались лишены возможности добраться на воздушном транспорте напрямую из города Юности до Владивостока и Южно-Сахалинска. Единственная авиакомпания «Аврора», заявлявшая рейсы по этим направлениям на ближайшее время, сообщила об их отмене до начала июня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказал директор аэропорта Хурба Геннадий Пономарёв, причину изменений в полетной программе авиакомпания не объяснила.
- Сказали, летать не будут до 31 мая. Доступной альтернативы у пассажиров не осталось - другие авиакомпании сейчас не совершают рейсы по этим направлениям из нашего города, придется лететь из Хабаровска, - уточнил Геннадий Пономарёв. - При этом авиакомпания «Якутия» еще в марте заявляла рейсы из Комсомольска во Владивосток, Южно-Сахалинск и Красноярск на «Sukhoi Superjet 100». В результате «Якутия» зашла в конце апреля, выполнила единственный рейс во Владивосток. Наполняемость борта была очень хорошая, направление востребовано. Но рейсы прекратились.
Сейчас воздушная гавань Комсомольска-на-Амуре работает исключительно на приёме и отправке внутренних рейсов: самолёты Л-410 совершают посадку в городе Юности на линиях из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре, Чумикан и Херпучи.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме