Главное
Общество, 25 апреля, 23:10

Пять тысяч человек отрепетировали парад Победы в центре Хабаровска

Парадные коробки армии, спасателей и силовых ведомств прошли по площади Ленина

Пять тысяч человек отрепетировали парад Победы в центре Хабаровска
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске состоялась первая в этом году репетиция парада Победы на площади Ленина. В тренировке приняли участие офицеры штаба Восточного военного округа, командования ВВС, отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, мотострелкового соединения и окружного учебного центра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вместе с ними парадные коробки выставили управление федеральной службы войск Национальной гвардии России по Хабаровскому краю, МВД, МЧС и ФСБ, кадеты и ребята из Юнармии. Музыкальное сопровождение осуществлял сводный оркестр военнослужащих ВВО и Росгвардии.
Всего от Восточного военного округа было представлено 3800 военнослужащих. С учетом других силовых ведомств на центральной площади Хабаровска было задействовано около 5000 человек. - сообщили в пресс-службе ВВО.
На время проведения тренировок в центре города было ограничено движение транспорта. Отметим, что вторая подобная репетиция пеших колонн состоится 27 апреля. А вот первые механизированные колонны пойдут 29 апреля. Генеральная репетиция парада, посвященного 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится 7 мая.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме