Главное
Общество, 20 апреля, 10:55

Традицию подъёма флага России вводят в школах Хабаровского края

Нововведение начнет действовать с нового учебного года

Традицию подъёма флага России вводят в школах Хабаровского края
Фото: Минпросвещения России
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил о введении в общеобразовательных школах региона традиции подъема государственного флага перед началом уроков. Ежедневные церемонии станут проводиться с наступлением нового учебного года - с 1 сентября 2022 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В качестве примера того, где такая практика уже давно существует, глава региона привел хабаровскую кадетскую школу №1 имени Ф.Ф. Ушакова.
- Сегодня надо заниматься сознанием и подсознанием наших детей, чтобы каждый ребенок знал, почему он исполняет гимн России. Он это делает оттого, что его накажут или же делает это от души, от осознания того, что флаг – это его Родина, где он будет жить, где он будет воспитывать своих детей, внуков, правнуков, - считает директор кадетской школы № 1 им. Ф.Ф. Ушакова Григорий Борщеговский.
Отметим, что ранее министр просвещения России Сергей Кравцов предложил начинать каждую учебную неделю с поднятия флага под государственный гимн. Для этого все школы обеспечат государственной символикой в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме