Главное
Общество, 12 апреля, 10:09

В Хабаровске за неделю в первый класс записалось 7000 детей

Заявки в образовательных учреждениях принимают до 30 июня

В Хабаровске за неделю в первый класс записалось 7000 детей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В школах Хабаровска приняли 7000 заявлений от родителей первоклассников. Запись стартовала всего неделю назад. Приём документов в начальные классы по прописке продлится до 30 июня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Приёмная кампания проходит в очном и заочном режимах. Заявления можно передавать по субботам с 12 до 15 дня либо в любое время в электронном виде через региональный портал государственных услуг.

Запись по прописке завершится 30 июня. После чего в трёхдневный срок руководство школ издаст приказ со списками зачисленных в первые классы. С 6 июля и по 5 сентября начнётся приём заявлений от родителей детей, которые не проживают на закреплённой территории школы.
- Каждый год количество заявлений разное, но по аналогии с 2021 мы видим, что примерно 60% родителей всех первоклассников принесли заявления в первую неделю. Конечно, в этой кипе могут быть дублированные пакеты документов, когда родители отправляют бумаги несколькими способами сразу либо в несколько учебных заведений, поэтому школы получили задание уже сейчас начать отсеивать всех «детей-двойников». К концу апреля у нас будет ясная картина по всем заявкам. Но уже сейчас с уверенностью можем сказать, что первоклашек у нас будет больше, чем в 2021 году, - рассказала начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова.
В прошлом году за парты сели 8300 первоклассников. Осенью этого года в школах готовятся принять до 8800 учеников начальных классов. Прогноз в управлении образования строят на количестве выпускников детских садов и сводках рождаемости прошлых лет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме