Главное
Общество, 31 марта, 12:50

В Хабаровском крае установили штрафы за выход на лёд

Краевые депутаты проголосовали за изменения в региональный КоАП

В Хабаровском крае установили штрафы за выход на лёд
Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
На заседании Законодательной Думы края в окончательном третьем чтении приняты изменения в региональный Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающие санкции за выход людей на лёд в неположенном месте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Теперь за переход по льду в зоне действия знаков безопасности «Переход (переезд) по льду запрещён», нарушители будут наказываться предупреждением либо штрафом в размере от 500 до 1 тыс рублей.
- Знак «Переход (переезд) по льду запрещен» должен быть установлены в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах, ранее утвержденными краевым нормативным правовым актом, - сообщили в комитете правительства Хабаровского края по гражданской защите
Также установлены штрафы за выезд на лёд на машине в зоне действия знака. За это предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тыс рублей; на должностных лиц – от 3 до 5 тыс рублей; на юридических лиц – от 20 до 50 тыс рублей.

Семейную пару недалеко от полыньи нашли спасатели из города Юности
21 марта 2022, 12:18 0

Отметим, что ранее, в октябре прошлого года уже был принят краевой закон № 240, согласно которому установлены штрафы за игнорирование требований знака «Купаться запрещено!». Наказанием за это является либо предупреждение, либо наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тыс рублей.

В силу изменения регионального КоАП вступят через 10 дней после официального опубликования соответствующего нормативного правового акта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме