Главное
Общество, 30 марта, 14:09

В России аналог Google Play планируют запустить к 9 мая

Такой магазин приложений для Android будет называться NashStore

В России аналог Google Play планируют запустить к 9 мая
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Некоммерческая организация «Цифровые платформы» сейчас активно занимается разработкой аналога магазина приложений для Android Google Play под названием NashStore. Запустить платформу рассчитывают к 9 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «РИА Новости».
- К сожалению, россияне уже не могут нормально использовать Google Play для покупки и оплаты приложений, а разработчики лишились источника заработка. Это уже факт, с которым мы сегодня столкнулись, - говорит директор по проектам организации Владимир Зыков. - Поэтому мы создали российский магазин приложений NashStore.
Так будет называться магазин приложений для Android, который позволит пользователям скачивать, устанавливать, обновлять приложения и оплачивать подписки.

В настоящий момент с АНО «Цифровые платформы» по созданию магазина приложений сотрудничают более 700 компаний, также все желающие могут подать заявку на включение их софта в NashStore через официальный сайт NashStore.ru. Сейчас продумываются различные способы оплаты за приобретение приложений. Они будут совместимы с российской платежной системой «Мир».

Напомним, после приостановки работы у российских клиентов компаний Visa и MasterCard в Хабаровске активно начали оформлять карты национальной платежной системы Китая UnionPay, которые позволяют расплачиваться разными валютами за границей или совершать покупки онлайн. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме