Главное
Общество, 28 марта, 16:53

Аэропорт Хабаровска перешёл на летний график полетов

С 27 марта по 29 октября 2022 года рейсы будут осуществляться по весенне-летнему расписанию

Аэропорт Хабаровска перешёл на летний график полетов
Фото: хабаровский аэропорт
Международный аэропорт Хабаровск переходит на работу по весенне-летнему расписанию. Этот график будет действовать с 27 марта по 29 октября, в нем сохранятся все рейсы по наиболее популярным направлениям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Из Хабаровска в столицу нашей Родины можно будет улететь самолетами трех авиакомпаний - «Аэрофлот», «Россия», Nordwind. «Уральские авиалинии» сохранят ставший уже традиционным маршрут Хабаровск – Екатеринбург – Санкт-Петербург.
Будет выбор и у хабаровчан, пожелавших посетить крупные города Сибири. В Новосибирск летом можно улететь на самолетах, на чьих ливреях нанесены фирменные цвета «Авроры» и S7. Эти же авиакомпании плюс «ИрАэро» отвезут желающих в Иркутск. В Красноярск же из Хабаровска пассажиры смогут улететь только на рейсах «Авроры».
Достаточно большой у этой авиакомпании будет загрузка на направлениях внутри Дальневосточного федерального округа. «Аврора» планирует выполнять рейсы во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Благовещенск, Оху и Кавалерово.

В рамках весенне-летней навигации рейсы в Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток на самолетах Sukhoi Superjet 100 планирует выполнять новый для аэропорта перевозчик – авиакомпания Red Wings.
«Якутия» доставит пассажиров в Южно-Сахалинск, Якутск, Анадырь, Улан-Удэ. Полеты в столицу Бурятии также запланированы в весенне-летнем расписании авиакомпании «ИрАэро».
Рейсы, связывающие Хабаровск и города Амурской области – Зею, Тынду и Благовещенск, на воздушных судах L-410 будут выполняться авиакомпанией «СиЛА».

Местная маршрутная сеть в Хабаровском крае представлена рейсами региональной авиакомпании «Хабаровские авиалинии» в Комсомольск-на-Амуре, Охотск, Советскую Гавань, Нелькан, Херпучи, Чумикан, Аян, Богородское и Николаевск-на-Амуре. В аэропорт Николаевска-на-Амуре также продолжит выполнять рейсы «Аврора».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме