Главное
Общество, 11 февраля, 15:00

Отпугивать рыбаков от ледоколов в Хабаровском крае будут громкоговорителями

Люди категорически отказываются уступать кораблям дорогу

Отпугивать рыбаков от ледоколов в Хабаровском крае будут громкоговорителями
Фото: instagram.com/novostivanino
Несколько лет руководители портов Охотского моря и Татарского пролива не могут решить  проблему с рыбаками и пешеходами, которые выходят на лед и тем самым препятствуют работе ледоколов посреди навигации. Но на днях в Советской Гавани возникла новая идея, как разогнать нарушителей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Понимая, что никакие убеждения и уговоры на жителей не действуют, управление ГО ЧС районной администрации решило задействовать систему тревожного оповещения.

ЭксклюзивОбщество
В первый же день в порту ледокол «Новороссийск» был остановлен пьяным пешеходом
19 января 2022, 18:30 0

   - Только за последнее время наши работники совместно с сотрудниками ГИМС провели  пять рейдов в акватории моря. Мы разъясняли гражданам опасность выхода на лед. Но у нас пока нет возможности выписывать за это штрафы, поэтому людей в акватории меньше не стало, - сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Совгаванского района Валерий Войнюш.
Вместе с тем вопрос этот отнюдь не праздный. По этому поводу в районе пришлось даже создать рабочую группу. В ходе её работы было приято несколько решений. Первое: ледоколы станут предупреждать о том, что начинают движение тремя длинными гудками. Второе: о начале работы ледоколов портовики должны своевременно оповестить районное управление ГО и ЧС, сотрудники которого будут по громкоговорителям предупреждать о том, что идут корабли.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме