Главное
Общество, 28 января, 16:30

Хабаровским выпускникам пора поторопиться с выбором предметов для ЕГЭ

Приём заявок от старшеклассников на участие в Едином госэкзамене завершается 1 февраля

Хабаровским выпускникам пора поторопиться с выбором предметов для ЕГЭ
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае завершается приём заявлений от выпускников на участие в ЕГЭ. Подать документы в свои школы старшеклассники могут до 1 февраля включительно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В 2022 году досрочно сдавать Единый государственный экзамен выпускники будут с 21 марта по 18 апреля. Основной период тестирования пройдёт с 26 мая по 2 июля, а дополнительный с 5 по 20 сентября. Для участия в ЕГЭ выпускники 2022 года подают заявления с указанием перечня сдаваемых предметов в своих школах.
- В 2022 году будут действовать доковидные правила при сдаче ЕГЭ. Для выпускников обязательными предметами являются русский язык и математика базового или профильного уровней. Остальные предметы старшеклассники могут выбирать сами. Количество предметов по выбору не ограничено, - рассказала и. о. начальника отдела оценки качества подготовки обучающихся управления государственной регламентации образовательной деятельности Минобрнауки Хабаровского края Татьяна Григорьева.
Обязательных предметов не будет для выпускников прошлых лет и обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования. Они вправе выбирать любую дисциплину из перечня: русский язык, математика профильного уровня, литература, обществознание, информатика и ИКТ, физика, биология, химия, история, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский).

Подать заявление на сдачу ЕГЭ можно в специальных местах регистрации, определённых в каждом муниципалитете. Ознакомиться с адресами мест регистрации, а также с расписанием ЕГЭ-2022 можно на официальном сайте министерства образования и науки Хабаровского края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме