Главное
Общество, 28 января, 14:39

В Хабаровском крае стартует показ нового сезона экстрим-шоу «Аркуда»

Ролики будут представлены на YouTube-канале проекта

В Хабаровском крае стартует показ нового сезона экстрим-шоу «Аркуда»
Фото: Фото: Алексей Абрамов
Первая серия третьего сезона экстремального реалити-шоу «Аркуда» выйдет на YouTube-канале проекта уже сегодня, 28 января. Зрители смогут узнать, как бесстрашные жители Хабаровского края выживали в условиях дикой тайги, проходя испытания силы и духа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Съемки нового сезона шоу велись в районе горного хребта Мяо-Чан еще в начале июня. Правда процесс монтажа затянулся: на подготовку каждой серии ушло порядка месяца. Зато качество, признается инициатор проекта комсомольчанин Алексей Абрамов, стало на порядок лучше, чем в предшествующих сезонах.
- Мы, конечно, набираемся опыта, все это происходит путем проб и ошибок, - говорит Алексей Абрамов. - Сейчас над обработкой материала работает профессиональный режиссер монтажа из Санкт-Петербурга - правда, один. На большее пока не хватает средств, ведь проект держится на инициативе энтузиастов. На скорость монтажа влияет и недостаток оснащения. В этом сезоне по нам это больно ударило. Снимали на разные камеры, в результате по цветовой гамме кадры различались, монтажёру пришлось помимо основной работы вручную окрашивать каждый кадр, а их в секунде 25! Представляете сколько лишних сил, времени и средств?
Поэтому техника, признается продюсер, нужна профессиональная, стоит это не меньше 3 млн рублей. Новые возможности могут появиться благодаря федеральным грантам, куда организаторы проекта уже подали заявки.

В целом, к третьему сезону проект обзавелся хорошей базой и слаженной съёмочной группой – инициативными добровольцами. На следующие съемки продюсер планирует привезти московских специалистов, которые помогут обучить коллектив.
- Зрителю будет интересно! В этот раз мы продумали сюжет, распределили испытания. Рассчитываем, что серий будет по числу проведенных на природе дней – 10. Но материала может не хватить, так как несколько дней нас заливали дожди и работать было непросто, - вспоминает собеседник. - А еще картинка будет яркая: чего стоят пейзажи первого дня лета, где участникам приходилось пробираться по липкому снегу почти по колено в высоту, я уже не говорю про непростые испытания.
Всего организаторы представят порядка 9-10 серий, половина из них уже готовы к показу. Выходить они будут на YouTube-канале проекта еженедельно по пятницам в 19 часов вечера.

Четвёртый сезон проекта стартует в октябре 2022 года, информация о наборе появится в начале лета. Уже известно, что связан он будет с Амуром: испытания будут проходить на берегу могучей реки, также в сюжете будет присутствовать этническая тематика.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме