Главное
Общество, 24 декабря, 14:10

Ковидные ограничения ослабят в Хабаровском крае в канун Нового года

К привычной работе вернутся уличные катки, непродовольственные магазины, детские кружки

Ковидные ограничения ослабят в Хабаровском крае в канун Нового года
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Снижение заболеваемости COVID-19 прослеживается в разных субъектах страны, в том числе и в Хабаровском крае. Как ранее отмечали на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, этот показатель стал меньше на 6%. В связи с такой тенденцией к стабилизации ситуации с распространением в региональном правительстве приняли решение частично снять действующие ограничения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

О планирующихся послаблениях сообщил губернатор региона Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале. Коснулись они сферы общепита, магазинов, спортивной сферы, дополнительного образования. Так, с 29 декабря до 14 января общепит и развлекательные заведения в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре смогут работать до часу ночи. Но вход будет по-прежнему по QR-коду или нужно будет предъявить справку о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест.

Требование о начале работы магазинов непродовольственных товаров с 11 часов отменяется. С 31 декабря они могут вернуться к своему привычному графику. С последнего дня 2021 года отменяется также требование QR-кода на уличных катках. А уже с 1 января можно проводить краевые и муниципальные спортивные мероприятия с числом участников не более 100 человек, но QR-код при этом обязателен. Также с 1 января детские кружки, секции, другие организации дополнительного образования начнут работать в обычном режиме. Разрешены праздничные новогодние мероприятия для детей на улице с участием не более 30 человек одновременно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме