Главное
Общество, 07 декабря, 12:01

Новогоднюю фотозону подготовят в хабаровском Дендрарии

Сотрудники надеются, что к декорированному пространству гости отнесутся бережно

Новогоднюю фотозону подготовят в хабаровском Дендрарии
Фото: pexels.com

Хабаровский Дендрарий примерит в этом году новогодний наряд – сотрудники учреждения намерены празднично оформить территорию. Конечно, не весь парк, пока решили начать с создания тематической фотозоны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Мы заказали ледяной трон, звезды, снежинки, украшения под елку – из разных праздничных элементов создадим фотозону. Искать ее долго не придется – расположится она у главного входа. Так и посетителям удобнее, и обитателям Дендрария ничем не помешает, - рассказывает менеджер Хабаровского краевого парка имени Н.И. Муравьева-Амурского Наталья Гурская.
Так как данная зеленая зона - памятник природы, то в нем не разрешается воплощать все задумки. Например, нельзя размещать те же гирлянды – они могут нарушить естественную среду обитающих здесь птиц и животных. Именно поэтому сотрудники создают фотозону, которая впишется здесь органично.
- Обычно гости с уважением относятся к труду наших работников, надеемся, что и к фотозоне отнесутся бережно. Планируем подготовить ее на следующей неделе, ориентировочно 15-17 декабря.
Напомним, в управление краевому парку, подведомственному региональному Минкультуры, Дендрарий был передан весной 2021 года. Постепенно здесь ведется благоустройство территории: открыли новый вход для посетителей, установили фонарные столбы, десятки лавочек и новых урон из переработанного пластика.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме