Главное
Общество, 06 декабря, 15:50

Хабаровчане могут начинать писать Деду Морозу

Письмо можно положить в специально установленный новогодний ящик

Хабаровчане могут начинать писать Деду Морозу
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Юные хабаровчане могут начинать писать письма Деду Морозу, ведь, как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в краевой столице уже установили новогоднюю почту для посланий, адресованных главному зимнему волшебнику.

- Опустить свое письмо в специальный ящик можно вплоть до конца декабря. В Хабаровске он установлен в центральном почтовом отделении по улице Муравьева-Амурского, 28. Сотрудники будут сортировать письма, следить, чтобы был правильно указан адрес – чтобы письмо наверняка дошло до резиденции, - отметили в пресс-службе «Почты России».
Такой праздничный ящик добавляет элемент сказочности, веры в чудо, уверены в компании, но, конечно, при желании можно воспользоваться и любым другим почтовым ящиком, указав адрес «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Деду Морозу». В прошлом году «Почта России» доставила в Великий Устюг в общей сложности более 221 тысяч писем.

ЭксклюзивОбщество
Вместе с главным зимним волшебником официальный посол отобрал 13 самых ярких писем хабаровчан
22 декабря 2020, 15:00 0

Появился тематический ящик и в краевом парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Здесь его установили вновь. Напомним, в первый раз – в ноябре, когда хабаровчанам предложили поздравить зимнего волшебника с его Днем рождения.

- Ребята писали активно, были и детские рисунки-поздравления Деду Морозу. Затем на время ящик убрали и 1 декабря повесили вновь, но изменили его местоположение – теперь его можно найти недалеко от памятника Н.Н. Муравьеву-Амурскому на елке, рядом с домиком караула, - уточнили в учреждении. – Наш почтовый ящик – это больше помощь родителям создать для их детей новогоднюю сказку. Снять его мы планируем после 30 декабря.

Также «почтовый ларец» хабаровчане увидят и на территории краевой набережной. Как рассказали в Дирекции спортивных сооружений, ожидается, что уже на этой неделе новогодний ящик займет свое место недалеко от здания УКСК стадиона имени Ленина, по его правую сторону. Он не только будет хранить письма хабаровчан, но и станет дополнением фотозоны, поэтому убирать его сразу после Нового года не планируется.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме