Главное
Общество, 02 декабря, 13:40

Школа из Николаевска-на-Амуре стала самой цифровой в стране

Она стала победителем всероссийского конкурса

Школа из Николаевска-на-Амуре стала самой цифровой в стране
Фото: архив школы №4 Николаевска -на-Амуре
Победителем всероссийского конкурса «Лучшие цифровые практики в школьном образовании, организованного цифровой платформой «Дневник.ру», стала школа №4 из Николаевска-на Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Всего в конкурсе участвовали 260 творческих работ из 45 регионов страны.

На конкурс принимались видеоролики и презентации о цифровых практиках, которые педагоги применяют в своих школах. Отбор проходил в два этапа. Сначала жюри отобрало 25 полуфиналистов, из которых впоследствии были определены победители.
- На конкурс мы послали не просто ролик, а в форме анимации, - говорит директор школы №4 Татьяна Савиных. – Цифровые технологии в нашей школе используются не только на платформе «Дневник.ry». Два года назад мы получили две цифровые лаборатории, то есть два класса, которые  полностью оборудованы ноутбуками и интерактивной доской новой формации. Наша школа не самая большая в городе, но все рабочие места учителей оснащены компьютерами.
Дистанционное обучение организовано для учащихся 5-11 классов
06 апреля 2020, 18:30 0
- В видеоролике школы из Николаевска-на-Амуре хочется отметить профессиональную анимацию, а также использование нашей платформы не только для учета успеваемости и посещаемости, но и для общения в школьных чатах, выдачи интерактивных домашних заданий, - отметил генеральный директор «Дневник.ру» Гавриил Леви.
Школа – победительница в качестве приза получит ноутбуки, годовые подписки на полезные сервисы от «Дневник.ру» и «ЯКласс», а также на электронные версии федеральных детских изданий «Классный журнал» и «Понимашка».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме