Главное
Общество, 27 ноября, 16:00

Манга про Невельского заинтересовала студентов московских вузов

Выставка проходит в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021».

Манга про Невельского заинтересовала студентов московских вузов
Фото: ddv.moscow

Стенды про Геннадия Невельского, выполненные в популярной стилистике комиксов манга, заинтересовали гостей выставки «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2021». Так, студенты МГТУ «Станкин» высоко оценили мобильную выставочную экспозицию, посвященную истории и развитию Хабаровского края и других дальневосточных регионов. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», передвижную тематическую выставку презентуют в разных в вузах столицы и Подмосковья.

По мнению молодых людей, выставка хорошо оснащена технически, а благодаря тому, что информация на ней представлена в интерактивном формате, ее намного легче воспринимать, отметили в пресс-службе правительства Хабаровского края. Особый интерес у студентов вызвали стенды о книге про Геннадия Невельского, уникальность которых и в содержании, рассказывающем об истории освоения Дальнего Востока, и в возможности окунуться в мир приключений с помощью дополненной реальности. На выставке в МГТУ книгу представил сам автор – Роман Иванищев.

Вообще, состоит выставка из нескольких частей. Помимо стенда о Геннадии Невельском, другая часть экспозиции показывает успешные практики по реализации программы «Дальневосточный гектар». Стенд, оснащенный большим экранами, знакомит студентов с возможностями жизни, учебы и работы на Дальнем Востоке. Интерактивная фотозона направлена на привлечение внимания молодых людей к путешествиям в уникальные природные уголки ДФО.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме