Главное
Общество, 16 ноября, 14:30

В России завершился первый этап переписи населения-2020

Теперь информацию предстоит обработать и дополнить

В России завершился первый этап переписи населения-2020
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Первый этап Всероссийской переписи населения-2020 завершился, сейчас в Росстате началась обработка собранной информации: что-то необходимо вычистить, что-то дополнить. В частности, информацию о тех, кого не удалось опросить и кто самостоятельно не заполнил анкету на сайте Госуслуг, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», .

- Так, человек мог отказаться от переписи, что и указывается переписчиками в планшете. Или же никого не удалось застать дома, но со слов соседей проживающие здесь есть, ведь гражданин мог, например, оказаться в больнице и прочее. В таких ситуациях люди тоже будут учтены, для этого специалисты будут работать с административными источниками, - объясняют в Хабаровскстате.
Сколько людей в том же Хабаровском крае прошли перепись, а сколько отказались от нее - сказать сейчас невозможно, отмечают в ведомстве, также как и точный процент участников кампании. Ведь мониторинг отражает лишь число записей (возможно, среди них есть и случаи дублирования), а не жителей.
- После тщательной обработки информации будут обнародованы первые цифры прошедшей переписи, сроки намечены на апрель 2022 года.
Напомним, стартовала в крае Всероссийская перепись 15 октября. Подчеркивая ее важность, эксперты подмечали, что данное мероприятие позволяет получить объективные данные о структуре и численности населения. Узнать точное число людей, проживающих на определенной территории, что важно, поскольку именно исходя из количества населения и формируются все программы развития.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме