Главное
Общество, 11 ноября, 16:00

Комсомольск-на-Амуре объявил конкурсы к юбилею города

Победители получат денежные призы

Комсомольск-на-Амуре объявил конкурсы к юбилею города
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре развернулась подготовка к празднованию 90-летнего юбилея города. И несмотря на то, что День рождения будут отмечать летом 2022 года, именно в этом году будут выбраны лучшая песня о городе, логотип праздника и лучшее литературное произведение, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Проект логотипа должен отличаться оригинальностью и отражать основные позиции: юбилейную дату, характер экономики города, его исторические и природные особенности и традиции. Также он может отражать градообразующее предприятие или какой-либо узнаваемый символ города, быть эмоциональным, ярким, выразительным, привлекающим внимание. Требования к логотипу: современный, уникальный, оригинальный по исполнению, с простыми понятными образами, удобными при использовании для оформления сувенирной и печатной продукции, - обозначили приоритеты в управлении архитектуры и градостроительства администрации Комсомольска-на-Амуре.
При этом в логотипе не допускается никаких имен, адресов, отсылок на политические партии или использование политических лозунгов. А вот автором логотипа может стать любой, в независимости от возраста. Проекты принимаются как от частных лиц так и от организаций.

С техническими требованиями к логотипу можно ознакомиться на сайте городской администрации. Отмечается, за 90 лет, выбор логотипа праздника проходит всего второй раз. Первый был в 2017 году.

Конкурс будет проводится с конкурс проводиться с 15 по 30 ноября, а победитель его получит приз в 30 тыс. рублей.

А вот прием заявок на лучшую песню о городе продлили до 1 декабря. На конкурс «Звонкие мелодии города Юности» принимаются ранее нигде не звучавшие и не публиковавшиеся песни. Сейчас отдел культуры администрации города поступило 8 песен, но работа с авторами продолжается.
- У нас не так много профессиональных композиторов. Но есть талантливые самобытные авторы с которыми мы работаем. Это творческий процесс и ждать мгновенного результата сложно, - отметила начальник отдела культуры города Юлия Макеева.
Кстати, награждать победителя конкурса будут в июне 2022 года денежными премиями. Предусмотрено присуждение званий лауреатов конкурса 3 степеней. Бонусом будет то, что песни лауреатов будут исполняться на торжественных городских мероприятиях.

И это далеко не все конкурсы. Библиотека имени Островского проводит конкурс на лучшее литературное произведение о Комсомольске-на-Амуре, в четырех номинациях: «Лучшее прозаическое произведение», «Лучшее стихотворение», «Лучшее произведение для детей», «Лучший слоган». До конца года будет объявлен также конкурс фотографов, и еще ряд мероприятий о которых власти пока не сообщают.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме