Главное
Общество, 25 октября, 16:56

«Бабье лето» ещё немного погостит в Хабаровске

А 27 октября в край заглянет циклон

«Бабье лето» ещё немного погостит в Хабаровске
Фото: https://vk.com/velovanino

Пришедшее в Хабаровск «бабье лето» погостит в крупнейшем городе Дальнего Востока ещё пару дней. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, в регион ещё на выходных пришла волна тепла, что прогрело воздух на 5-7 градусов выше нормы конца октября.

- Тепло будет еще сегодня-завтра: в Хабаровске днем прогреется до +14 градусов, а ближайшие пару ночей температура достигнет +1...+3 градусов, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – Затем ночные показатели будут около 0 °С, а днем – до +7…+9 градусов.
Не исключено, что на выходных погода вновь подарит теплые солнечные дни, когда температура достигнет +12 градусов. В основном на неделе будет без существенных осадков при юго-западном ветре, 7-12 м/с, лишь 27 числа прогнозируется небольшой дождь.

Без существенных осадков будет и по остальной территории края. Западный циклон выйдет на край к 27 октября, но он будет быстропроходящим, предупреждают специалисты, а поэтому большого количества осадков не ожидается: на юге региона в этот день пройдет дождь, а центральных и северных районах не исключен мокрый снег.

Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 7-12 м/с. Ночью в основном прогнозируется +5…-2 градуса, днем, в особенности на юге края, до вторника еще продержится +11…+16, а после показатели упадут до 5-11 градусов тепла.

Амур у Хабаровска опустился до 205 см, температура воды ниже +6 градусов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме