Главное
Общество, 25 октября, 14:47

В переписи населения приняли участие 25,1% жителей Хабаровского края

Опросы граждан продлятся до 15 ноября

В переписи населения приняли участие 25,1% жителей Хабаровского края
Фото: Росстат
В Хабаровском крае во всероссийской переписи населения к 24 октября приняли участие 318 868 человек, что составляет около 25% живущих в регионе людей. По данным регионального подразделения Росстата, активнее всего в мероприятии участвуют жители Ульчского, Нанайского и Советско-Гаванского районов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Переписчики, совершающие поквартирные обходы, одеты в голубые жилеты и снабжены фирменными сумками и шарфами с символикой Всероссийской переписи населения 2020 года. Принять участие в статистическом исследовании можно также через портал Госуслуг или в МФЦ. В правительстве Хабаровского края напомнили, что мероприятие продлится до 14 ноября, при этом всем участникам переписной кампании гарантируется полная конфиденциальность.
- Жителям края не нужно предоставлять никаких документов, анкеты заполняются только со слов гражданина и данные, полученные в ходе опроса, попадают в Росстат в обезличенном виде и не передаются третьим лицам, - отметили в ведомстве. - Участие в статистическом исследовании – дело добровольное, но от его результатов зависит дальнейшая реализация программ социального развития региона - федеральный бюджет помогает краям и областям в ремонте дорог, строительстве школ и больниц, исходя из численности населения.
Кампания продлится с 15 октября по 14 ноября
14 октября 2021, 15:15 0

Напомним, как рассказали в региональном Управлении федеральной службы государственной статистики, порядка половины жителей отказываются взаимодействовать с переписчиками и это - основная проблема. Люди не открывают двери или просто отказываются предоставлять свои данные. Начальник отдела статистики населения и здравоохранения Управления федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, ЕАО и Чукотскому автономному округу Людмила Молодковец обратилась к гражданам с просьбой отвечать на вопросы хотя бы частично - заявлять свое ФИО и возраст.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме