Главное
Общество, 22 октября, 17:52

В Хабаровском крае переписали больше 260 тысяч жителей

Половина граждан не открывают свои двери переписчикам

В Хабаровском крае переписали больше 260 тысяч жителей
Фото: правительство Хабаровского края
В Хабаровском крае за неделю основного этапа Всероссийской переписи населения собрали информацию о 260 тысячах граждан. При этом, как рассказали в региональном Управлении федеральной службы государственной статистики, порядка половины жителей отказываются взаимодействовать с переписчиками.
- Это основная проблема. Люди не впускают, не открывают двери или просто отказываются предоставлять свои данные, - рассказала начальник отдела статистики населения и здравоохранения Управления федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, ЕАО и Чукотскому автономному округу Людмила Молодковец. - Мне бы хотелось обратиться к жителям Хабаровского края, попросить их хотя бы частично отвечать на вопросы: заявлять свое ФИО, возраст.
В настоящий момент полностью переписаны район имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканский и Аяно-Майский. В остальных территориальных единицах работа продолжается. В Хабаровском крае работает более 2,3 тыс переписчиков, из них в краевой столице 1 тыс и порядка 450 – в Комсомольске-на-Амуре. Каждый переписчик за время работы должен опросить 550 человек.

Напомним, граждане могут передать свои данные самостоятельно с помощью электронного переписного листа на портале Госуслуг. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Возникающие вопросы можно задать на горячей линии Всероссийской переписи населения: 8-800-707-20-20

Кстати, в рамках Всероссийской переписи специалисты впервые проводят сбор данных о проживающих на территории Хабаровского края мусульманах. В число участников опроса войдут мигранты, пребывающие в регионе более года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме