Главное
Общество, 15 октября, 17:30

В Хабаровском крае начали сносить опасные здания

Совместная работа ОНФ и прокуратуры даёт первые результаты

В Хабаровском крае начали сносить опасные здания
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Взятые «на карандаш» опасные недостроенные или заброшенные объекты постепенно будут исчезать с улиц поселений Хабаровского края. По крайней мере, активисты Общероссийского народного фронта при содействии прокуратуры намерены добиться их ликвидации. И первые шаги в этом направлении уже сделаны, отмечает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Ранее мы объявили о сборе информации о наличии заброшенных строительных объектов и опасных недостроев, проводили мониторинг по Хабаровскому краю, в ходе которого выявили более сотни таких зданий, из которых только 63 находятся в Хабаровске. И главное обеспечить безопасность и предотвратить доступ к ним детей, которые, к сожалению, с удовольствием исследуют эти стройки, - говорит руководитель регионального исполкома ОНФ Юрий Рошка.

Региональное ОНФ обратилось в прокуратуру, предоставили список строений и попросили провести проверку всех адресов, найти собственников и принять меры к обеспечению безопасности. Результат ждать себя не заставил: семь объектов в этом году уже удалось снести и еще три планируется ликвидировать до конца года, к десяти объектам ограничили доступ, а на 51 здание установлены предупредительные аншлаги, натянута сигнальная лента. И работа будет продолжена.

Вообще, кроме краевой столицы, много «заброшек» обнаружилось в Верхнебуреинском районе – 46, из которых 31 объект находится в Чегдомыне. В тройку лидеров рейтинга по большому числу опасных строений попал и Хабаровский район – здесь выявлено 19 заброшенных зданий.

Народный фронт продолжит собирать информацию от жителей края сообщать о заброшенных стройплощадках, руинированных зданиях, угрожающих жизням и здоровью. В сообщении лучше не только указать адрес, но и дополнить точными координатами, фото и видео материалами, а затем прислать на почту: 27region@onf.ru. Или же рассказать об объекте по телефонам 8 (4212) 32-75-54, 8 (4212) 31-61-59.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме