Главное
Общество, 11 октября, 16:26

К выходным в Хабаровском крае похолодает

Пока же относительно теплая температура еще продержится

К выходным в Хабаровском крае похолодает
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Теплую погоду в Хабаровске постепенно потеснит и сменит холодная воздушная масса. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, понижение температур ожидается к выходным.

Основную часть недели, температура в Хабаровске сохранится в следующих пределах: ночью 3-5 градусов тепла, днем +13…+15 градусов. Существенных осадков не ожидается, лишь в середине недели вероятен небольшой дождь. А затем, к выходным, постепенно похолодает. Ночью будут уже слабоотрицательные температуры до -1…-3 градусов, а днем прогреется лишь до +5…+7 градусов.

- С севера-запада на территорию края смещается холодная воздушная масса, этот арктический холод начинает «работать» в соответствии с сезоном, - уточнила ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Юлия Зайцева.
Достаточно теплая погода в начале недели сохранится и по краю, осадков не ожидается. Синоптики прогнозируют днем до +13…+18 градусов в южных районах, в пределах +8…+13 градусов на севере региона и на побережье около 0 градусов. Ночью на основной части края до +3...-2 градусов, на севере в горах до -13 градусов. Будет дуть юго-западный, западный ветер до 7-12 м/с.

К концу недели показатели изменятся в меньшую сторону. Ночью температура опустится до 0…-5 градусов, с холодными местами до -7...-12 градусов, а днем столбик термометра покажет +3…+8 градусов и около 0 градусов на севере.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме