Главное
Общество, 05 октября, 10:50

День отца учредил президент России Владимир Путин

Праздник пап будет отмечаться каждое третье воскресенье октября

День отца учредил президент России Владимир Путин
Фото: pexels.com
В России появится официальный праздник День отца. Соответствующее постановление подписал президент РФ Владимир Путин. В документе указано, что праздник будет отмечаться каждое третье воскресенье октября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».
- В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить День отца, — сказано в документе.
Обещание рассмотреть возможность учредить праздник отцов президент дал ещё в конце августа на встрече с общественниками. В конце июля на тот момент уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что появление на всероссийском уровне Дня отца подчеркнет роль мужчин в воспитании детей.
ЭксклюзивМнения
Папа трёх дочерей Денис Лисов об инициативе Минтруда учредить новый праздник
09 августа 2021, 10:00 0

Кузнецова отметила, что запрос на официальное учреждение праздника День отца растет с каждым годом, сейчас его отмечают в 28 регионах страны. Омбудсмен высказала мнение, что введение подобного праздника восполнит недостаток внимания к теме отцовства и станет «символом гармоничного подхода к вопросам защиты семьи».
Хабаровский совет отцов уже долгое время поддерживает инициативы общественников на тему закрепления за папами своего официального праздника. В ряде стран мира День отца отмечается же давно. Такой праздник учреждён в США, Канаде, Японии, Франции.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме