Главное
Общество, 27 сентября, 13:30

Более 500 сирен оповещения прозвучат в Хабаровском крае

Специалисты проверят региональную систему оповещения 6 октября

Более 500 сирен оповещения прозвучат в Хабаровском крае
Фото: khabkrai.ru
Более полутысячи сирен оповещения прозвучат в Хабаровском крае 6 октября. Специалисты проверят работу региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. В 11:40 по всему региону раздадутся предупредительные сигналы, которые продлятся в течение пяти минут, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Звук сирен «Внимание всем» будет передаваться через разные акустические устройства, размещенные на учреждениях и предприятиях региона. При его поступлении каждый должен включить радиоприёмник или телевизор и прослушать сообщение диктора. При проверке систем оповещения, требуется только прослушать экстренное сообщение и соблюдать спокойствие, - рассказали в комитете правительства края по гражданской защите.
Такие проверки позволяют гражданам знакомиться с сигналами гражданской обороны. В оповещении при реальной опасности - ЧС или военных конфликтах – диктор озвучить подробную инструкцию, которой нужно следовать.

Уже 6 октября с 11:40 до 11:45 будут запущены все электросирены на территории края с непрерывным звучанием. До этого, в 10:43 в течение минуты по всем каналам, входящим в мультиплекс общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов цифрового телевидения, будет передано предупредительное сообщение о предстоящей проверке. В 11:46 дикторы теле- и радиокомпаний сообщат, что плановая комплексная проверка системы оповещения населения Хабаровского края завершена.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме