Главное
Общество, 25 сентября, 11:00

Хабаровский педагог поборется за звание «Учитель года России – 2021»

В финале конкурса наш регион представит педагог хабаровской школы №38 Дмитрий Морозов

Хабаровский педагог поборется за звание «Учитель года России – 2021»
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Педагог из хабаровской школы №38 Дмитрий Морозов поборется за звание «Учитель года России – 2021». Финал конкурса стартует сегодня в Ростове-на-Дону, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Всего в финале Всероссийского конкурса примут участие 85 человек. Претендент, выдвинутый от нашего региона, уже дважды получил профессиональное признание. Он является финалистом конкурса профессионального мастерства «Учитель года Хабаровского края – 2021», а в 2020 году стал первым в номинации «Лучший учитель года» в городском конкурсе профессионального мастерства «Педагогический звездопад».
Пятерка призеров заключительного этапа всероссийского конкурса станет известна 3 октября, они проявят себя в итоговой пресс-конференции «Вопрос учителю года», которая пройдёт в Москве 4 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». В ходе испытания претенденты ответят на вопросы журналистов, педагогов, учеников и их родителей, а также студентов педагогических вузов.
Лучшего учителя страны этого года наградят на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября. За победу ему вручат Большого хрустального пеликана, также он сможет стать советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.










Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме