Главное
Общество, 20 сентября, 11:30

Завершающие гидроиспытания стартовали в Хабаровске

Последний этап предстоит пройти тепломагистрали зоны еще одной хабаровской ТЭЦ

Завершающие гидроиспытания стартовали в Хабаровске
Фото: pexels.com

С сегодняшнего дня, 20 сентября, в очередной раз хабаровчанам отключили горячую воду. Однако, как подметили энергетики, эта серия гидравлических испытаний станет завершающей в этом сезоне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С 20 и по 22 сентября ограничения в подаче водоснабжения коснется тех потребителей города, которые живут в Кировском районе (в границах «Амурский бульвар - Джамбула - Металлистов - Тихоокеанская - Истомина - Амурский бульвар»), в Центральном районе (в границах «Амурского бульвара, улиц Шеронова, Ленина от площади Блюхера до Шевченко, улицы Гамарника (нечетная сторона), а также не будет на время горячей воды в Индустриальном районе (в границах «улица Калинина – переулок Доступный - Волочаевская, Гамарника (четная сторона).

Коснутся отключения и жителей Хабаровского района. Так, до 24 сентября запланирована остановка Некрасовской котельной. Здесь также нужно будет провести гидравлические испытания и техническое обслуживание перед началом нового отопительного сезона.

В АО «ДГК» объяснили, что во время испытаний в трубы подается вода с более высоким давлением, это помогает определить дефектные участки трасс, которые ремонтируются до начала отопительного сезона. При этом, если жители обнаружили выход воды на поверхность или иные возникшие опасные ситуации, следует сообщить в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону: 8 (4212) 36-35-16.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме