Главное
Общество, 17 сентября, 17:40

В Хабаровском крае на 15.00 проголосовало почти 8% избирателей

Явка избирателей в некоторых районах превысила 30%

В Хабаровском крае на 15.00 проголосовало почти 8% избирателей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Предварительные итоги голосования по состоянию на 15.00 подвели в регионе. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», по оценкам экспертов, отдать свой голос на избирательные участки пришло практически 8% жителей, в некоторых районах голосуют с опережающими темпами.

- В целом по краю проголосовало достаточно большое количество избирателей - более 75 тысяч по состоянию на 15 часов - это почти 8%, - сказал председатель избирательной комиссии края Денис Кузьменко. - Традиционно в лидеры вышли северные районы: Тугуро-Чумиканский, Аяно-Майский, где проголосовало более 30% избирателей. В этих районах голосуют с опережающими темпами. Также еще несколько районов превысили планку 20%, например, район им. Полины Осипенко, отнести к числу лидеров можно и Комсомольский район.
Успели проголосовать избиратели и на дому – их голоса не остались незамеченными и были переданы для дальнейшего подсчета. Голосование продолжится до 20.00 – в это время закроются избирательные участки. Вновь принять граждан они смогут 18 и 19 сентября.

Напомним, в Хабаровском крае проходит голосование по 40 избирательным кампаниям. На избирательных участках работает 3528 наблюдателей, назначенных кандидатами, политическими партиями и субъектами общественного контроля. Голосование проходит в штатном режиме.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме