Главное
Общество, 14 сентября, 13:00

Проект «ДобраМного» в Хабаровске бесплатно оденет и обует нуждающихся

Акция пройдёт в два дня, 14 и 15 сентября

Проект «ДобраМного» в Хабаровске бесплатно оденет и обует нуждающихся
Фото: instagram.com/dobramnogo_khv
В Хабаровске 14 и 15 сентября инициаторы благотворительного магазина «ДобраМного» при проекте «Чужих детей не бывает» проводят бесплатную раздачу вещей. За помощью могут обратиться нуждающиеся хабаровчане, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Документов никаких не требуется. Возьмите с собой сумки и пакеты, куда можно сложить подходящую одежду, - говорит директор проекта «ДобраМного» Галина Вязьмина. - На выбор вещей человеку предоставляется 20 минут. Других ограничений нет. При этом в течение дня ассортимент магазина будет пополняться, поэтому занимать очередь с раннего утра не требуется.
Как рассказала собеседница, подобные дни раздачи организация, начавшая работу в 2017 году, проводит ежемесячно. За одеждой, обувью, сумками, игрушками, бытовыми предметами и даже книгами чаще всего приходят многодетные семьи и мигранты.

В остальное время добровольцы стараются помощь семьям, которые закреплены за организацией «Чужих детей не бывает» - их порядка 70. Также в благотворительный магазин обращаются семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. По словам директора проекта, зимой чаще всего поддержка требуется пострадавшие после пожаров. Оставшиеся вещи регулярно направляют в села и деревни в качестве гуманитарной помощи, где потребность выражается более остро – в Лазо, Ситу, Хор и другие.
 - Наш магазинчик пополняется одеждой постоянно: в нем собраны не только уже ношенные вещи, но и совсем новые. Последние поставляют магазины, избавляющиеся от прошлогодних коллекций, - рассказала Галина Вязьмина. - К тому же очень помогают крупнейшие компании, устанавливая в своих филиалах корзины по сбору одежды. Мы были бы рады расширить количество таких предприятий-благотворителей. Также в ближайшее время планируем установить локации для сбора вещей в торговых сетях - «Ореховая сопка» и «Подсолнух».
Что касается принесенных людьми «бэушных» вещей, то требование к таким дарам единственное: одни должны быть чистыми. В организации из-за большого потока одежды проводят лишь косметическую очистку: сортировку и отпаривание.

Магазин «ДобраМного» открыт ежедневно кроме воскресенья с 10 до 17 часов. Адрес: проспект 60 лет Октября, 156. ТЦ Али (Сингапур), зал 2-3 8 место. Обращаться за подробностями можно по телефону: 8 (914) 202-72-90.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме