Главное
Общество, 02 сентября, 13:00

Подарки для новорождённых раздают в Хабаровском крае с 1 сентября

Наборы необходимых в первые месяцы жизни вещей родителям вручат в день выписки

Подарки для новорождённых раздают в Хабаровском крае с 1 сентября
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровском крае семьям детей, рожденных после 1 сентября 2021 года, начнут дарить боксы со всем необходимым в первые месяцы жизни малыша. На реализацию социальной поддержки по инициативе врио губернатора региона Михаила Дегтярева из средств краевого бюджета выделят 70 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В универсальный набор войдут пеленки, распашонки, шапочка, комбинезон, кокон, соска, бутылочка для кормления и средства индивидуальной гигиены. Комплект не имеет гендерной привязки и не отличается наполнением по сезонам года.
- Каждая жизнь ценна, поэтому вне зависимости от возраста родителей и от того, какой ребенок по счёту в семье: все рожденные с 1 сентября дети получат такой подарок от края, - говорит министр социальной защиты населения края Александр Дорофеев. - Мы заключаем договор с компанией по массовой поставке коробок и прорабатываем логистику, ведь край у нас большой.
Комплекты для новорожденных относятся к мерам поддержки молодых семей, их будут предоставлять медицинские учреждения в день выписки ребенка из родильного дома. В случае необходимости комплект можно будет забрать позже в центре социальной поддержки.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме