Главное
Общество, 01 сентября, 14:00

Здравствуй, школа: в Хабаровском крае звучат первые звонки

Всего в крае за парты сядут 152 тысячи учеников

Здравствуй, школа: в Хабаровском крае звучат первые звонки
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Первые в новом учебном году звонки звучат сегодня в школах Хабаровского края. Торжественные линейки по случаю Дня знаний проходят в очном режиме на свежем воздухе. В значимый день вместе со школьниками было разрешено присутствовать и родителям, но с соблюдением противовирусных мер.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», получать знания будут более 152 тысяч учеников, из которых около 17,3 тысяч – первоклассники. Например, только в краевой столице за парты сядут больше восьми тысяч бывших дошколят – это число превышает предыдущие показатели, такой рост наблюдается уже второй год подряд.

Кстати, в Хабаровске 1 сентября впервые открыл свои двери новый отстроенный Волочаевский лицей на 800 мест. Он позволил снизить нагрузку на школы в микрорайоне. Всего же в крае за лето было отремонтировано 128 школ, в некоторых районах открылись «Точки роста», которые станут дополнительным источником знаний для учащихся.

Вместе с тем в правительстве региона отметили, что в школы в этом году пришли работать 382 молодых педагога, для которых предусмотрена выплата подъёмных в размере восьми месячных окладов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме