Главное
Общество, 30 августа, 10:10

Форум «Армия-2021» в Хабаровском крае посетили более 107 тыс человек

В этом году в крае выставку техники провели на пяти площадках

Форум «Армия-2021» в Хабаровском крае посетили более 107 тыс человек
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В штабе Восточного военного округа Минобороны подсчитали число посетителей мероприятий форума «Армия-2021», завершившего свою работу на площадках в Хабаровском крае. Посмотреть выставку техники и увидеть показательные выступления бойцов различных родов войск в локации в Хабаровске, Бикине, Комсомольске-на-Амуре, поселках Хурба и Князе-Волконское пришли более 107 тыс человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Впервые развернуты площадки по демонстрации техники РЭБ и ОТРК «Искандер», ремонтных подразделений, в частности разборка-сборка гаубицы Д-30А, разборка-сборка автомобиля УАЗ, Площадка демонстрации возможностей войск РХБ защиты при ликвидации ЧС с применением мобильно-диагностических групп, - отметил глава пресс-службы ВВО Александр Гордеев.
Площадки будут работать на территории аэродрома до 28 августа
26 августа 2021, 17:00 0

Посетители форума смогли насладиться вальсом танков Т-80 и мазуркой в исполнении БМП-2, инженерные войска показали практические действия ИМР-3, действия спасательно-эвакуационной службы, развертывание временных дорог, станции очистки воды.
- Мы пришли на форум впервые и нам очень всё понравилось, мы с дочкой посидели в кабине военного вертолёта КА-52 «Аллигатор», подобный аппарат обсуживает мой муж, теперь и у нас появилась возможность прикоснуться к технике. Кроме того, до мурашек впечатлила имитация захвата террористов, - поделилась эмоциями хабаровчанка Луиза Павлова. - Благодаря таким мероприятиям, люди начинают еще больше ценить труд военнослужащих, они помогают воспитывать в детях любовь к Родине и готовность её защищать.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме