Главное
Общество, 19 августа, 10:30

Среди привитых от COVID-19 граждан России разыграют 100 млн рублей

Денежные призы за сознательный поступок получит 1 тыс человек

Среди привитых от COVID-19 граждан России разыграют 100 млн рублей
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В правительстве России решили финансово стимулировать вакцинацию от COVID-19. Акция, в числе прочего, поблагодарит сознательных граждан за заботу о собственном здоровье и вклад в борьбу с распространением новой опасной инфекцией сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Выбирать победителя будут среди тех, кто сделал прививку от COVID-19 до момента проведения розыгрыша призов. Одну тысячу счастливчиков, кто получит по 100 тыс рублей, определит лотерея, соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Розыгрыш денег среди вакцинированных проведут с 1 сентября по 1 декабря.
- В период проведения лотереи из списка всех участников компьютер, используя технологию алгоритма случайной выборки, дважды определит победителей, - сообщили 18 августа в пресс-службе правительства РФ.
Заболеваемость растёт в группах населения, где меньше сделавших прививки
11 августа 2021, 13:30 0

По данным Минздрава Хабаровского края на вечер 18 августа, в нашем регионе на приз за прививку смогут побороться 293 282 жителя региона, из которых полный курс в два укола прошли 239 369 человек.

Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак». Розыгрыш призов будет осуществляться на сайте « бонусзаздоровье.рф». О своей победе вакцинировавшийся гражданин узнает через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
- Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтвержденной учетной записи на ЕПГУ и не позднее трех месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты МИР, — добавили в пресс-службе кабмина.
В России продолжается масштабная вакцинация от COVID-19. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме