Главное
Общество, 19 августа, 09:00

Военно-исторический парк в Волочаевке планируют создать хабаровчане

Организация «Амурский рубеж» расширила деятельность на соседние регионы

Военно-исторический парк в Волочаевке планируют создать хабаровчане
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Общественная организация «Амурский рубеж» намерена создать военно-исторический парк. Как рассказали её представители, воплощение задуманного позволило бы организовать для молодежи комфортные условия для изучения истории, плюс, сама территория стала бы площадкой для проведения различных тематических мероприятий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- О создании подобного парка мы задумывались уже не первый год. Недавно наша организация обрела статус дальневосточной, мы расширили деятельность на ЕАО и Приморский край. Это позволило не привязываться географически и найти для парка оптимальный вариант, - говорит председатель ДВИОО «Амурский рубеж» Никита Кобзев. – Да и к тому же теперь наши создаваемые проекты могут относится не только к краю, но распространятся напрямую и на другие территории.
Создать тематический парк было решено в поселке Волочаевка, в знакомом уже многим месте проведения традиционного фестиваля «Волочаевские дни». Раньше отстроенные для мероприятия элементы приходилось разбирать, сейчас же можно дополнять территорию дополнительными сооружениями. Например, создать сцену для проведения тех же фестивалей, организовать место под палаточный лагерь и прочее.

Во время съёмок ленты о Волочаевской битве вскрылось много малоизвестных фактов
07 апреля 2021, 10:00 0

Руководство Еврейской автономной области проект поддержало, создав комфортные условия для дальнейшего развития общественной организации. Сейчас необходимо завершить документационную работу, а уже после «Амурский рубеж» намерен полностью включиться в развитие проекта. Планируется, что у Волочаевки всех желающих погрузят в события Гражданской и Великой Отечественной войн, станет парк и площадкой для проведения военно-тактических игр, для патриотических фестивалей и масштабных военно-исторических реконструкций.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме