Главное
Общество, 13 июля, 16:00

В Комсомольск-на-Амуре пришла последняя партия подаренных Москвой автобусов

Некоторые машины пришли «с приветом» от люберецких хулиганов

В Комсомольск-на-Амуре пришла последняя партия подаренных Москвой автобусов
Фото: vk.com/komsagram
В Комсомольск-на-Амуре пришла последняя партия автобусов, подаренная правительством Москвы. Правда, теперь у городских властей появились претензии к доставщикам машин, так часть из них успела пострадать от хулиганов, сообщает ИА «Хабаровский рай сегодня».
— Всего городу подарено 20 автобусов. Сейчас они размещены на базе МУП «Спецавтохозяйство», специалисты которого проводят их технический осмотр. В целом, машины в удовлетворительном состоянии, но есть ряд замечаний, которые стоит устранить. Перекрашивать автобусы мы не планируем, однако к нам пришли некоторые автобусы, которые были разрисованы хулиганами. Но это уже вопросы к транспортной компании и железной дороге, так как автобусы шли под охраной. Но на станции Люберцы-1, откуда автобусы отправлялись, охрана, видимо, не досмотрела. Теперь к транспортной компании будет выставлена претензия, - сообщил начальника отдела транспорта городской администрации Дмитрий Корнев.
Транспорт передадут в рамках договорённости Михаила Дегтярёва и Сергея Собянина
29 сентября 2020, 09:00 0

Параллельно с технической проверкой автобусов идет оформление документов о передаче техники на баланс города. После этих процедур МУП «Спецавтохозяйство» организует конкурс и передаст автобусы перевозчикам на правах аренды.
- Критерии конкурсного отбора сейчас разрабатывает МУП «Спецавтохозяйство». По результатам конкурса будут выбраны перевозчики, которые смогут взять автобусы в аренду. Пока думаем сдавать машины сроком на год, - отметил Корнев.
В период аренды техническое обслуживание и заправка машин ляжет на перевозчика, сумму, за которую можно будет взять транспорт во временное пользование, экономисты мэрии Комсомольска ещё не определили. Дата конкурса также пока не названа, но в муниципалитете рассчитывают, что он пройдёт в ближайшее время.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме