Главное
Общество, 06 июля, 18:00

Михаил Дегтярев решил квартирный вопрос хабаровского ветерана

Кавалер Ордена Красной Звезды Александр Шувалов ходил по чиновничьим кабинетам больше 20 лет

Михаил Дегтярев решил квартирный вопрос хабаровского ветерана
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев добился того, чтобы ветерану боевых действий в Афганистане, кавалеру Ордена Красной Звезды Александру Шувалову было предоставлено положенное по закону жилье. До этого бывший военнослужащий, проживающий в настоящий момент в Бикине, обивал пороги чиновничьих кабинетов больше 20 лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Напомним, в конце апреля за помощью к главе региона обратилась родная сестра ветерана, жительница Бикина Валентина Шувалова. С этой целью она приехала в Хабаровск. Александр Шувалов воевал в Афганистане, был ранен. По закону он должен был получить квартиру в любом регионе России, свой выбор остановил на Владивостоке. По словам Валентины Шуваловой, ещё в 2001 году Александра Сергеевича неправомерно поставили в очередь на получение квартиры, хотя он должен был получить ее без длительного ожидания, а потом и вовсе вычеркнули из списка нуждающихся.
Александр Шувалов ждёт решения жилищного вопроса более 20 лет
21 апреля 2021, 19:00 0


Михаил Дегтярев оперативно отреагировал на поступившее обращение, переговорил со специалистами мэрии Владивостока. В итоге, днях подписала первая вице-губернатор Приморского края Вера Щербина подписала постановление, согласно которому ветеран уже этим летом получит жилье в Первомайском районе Владивостока.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме