Главное
Общество, 16 июня, 16:00

В Хабаровском крае ещё сто услуг можно будет получить удалённо

Цифровая трансформация полностью завершится к 2024 году

В Хабаровском крае ещё сто услуг можно будет получить удалённо
В Хабаровском крае готовятся перевести ещё более 100 популярных муниципальных и государственных услуг в электронный формат. Жители края смогут без посещений ведомств получать лицензии, оформлять социальную помощь и многое другое, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В планах на этот год подключение услуг министерства образования и науки края и комитета лесного хозяйства. Все они будут предоставляться через портал Госуслуги.

- Цифровизация государственных и муниципальных услуг – это приоритет работы регионального правительства. Прежде всего, переводу в электронный вид подлежат массовые социально значимые услуги, перечень которых уже сформирован. На сегодняшний день ведется работа по их выводу на единый портал gosuslugi.ru и автоматизации предоставления. Наша задача - создать условия, когда гражданам не нужно лично посещать ведомства и долго ждать решения своего вопроса, - рассказали в министерстве информационных технологий и связи края.

К 2024 году региону предстоит переключить на «удалёнку» более 100 самых востребованных у жителей края услуг. Данная работа ведется в рамках проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

Уже сейчас жители края могут самостоятельно не выходя из дома через федеральный портал получить региональные услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов, разрешений на установку рекламных конструкций, услуги органов ЗАГС.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме