Главное
Общество, 14 июня, 12:00

Программированию и основам космонавтики обучат бесплатно хабаровских школьников

В центрах «IT-Куб» и технопарках «Кванториум» стартует набор детей на следующий учебный год по разным направлениям

Программированию и основам космонавтики обучат бесплатно хабаровских школьников
Фото: bing.com
Языкам программирования, работе с квадрокоптерами и основам космонавтики обучат бесплатно школьников Хабаровского края в центрах цифрового образования «IT-Куб» и технопарках «Кванториум». В учрждениях объявили о старте набора детей на следующий учебный год, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Занятия организуют в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». К примеру, в «IT-Кубы» могут попасть дети в возрасте от 5 до 17 лет. Для этого им нужно иметь активированные сертификаты дополнительного образования. Доступно множество направлений, среди которых «Основы программирования», «Кибергигиена и большие данные», «Искусственный интеллект», «Программирование роботов», «Разработка VR/AR-приложений». Запись продлится до конца августа.

Также открыт набор в детские технопарки «Кванториум» Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. На базе двух этих учреждений бесплатно будут заниматься более 3,5 школьников края от 5 до 18 лет. Претенденты могут быть зачислены в группы по нескольким направлениям. К примеру, они могут освоить основы автомоделирования, методы работы с квадрокоптерами, с современными средствами лазерной технологии, языки программирования, физико-математические основы космонавтики. 

Телефон для записи в «Кванториум» Хабаровска: (4212) 47-36-36, в «Кванториум» Комсомольска-на-Амуре: (4217) 59-07-16. Консультации по набору в «IT-Куб»на базе Регионального модельного центра Хабаровского края можно получить по телефону: 8 (924) 935-65-75. Для записи в центр на базе краевого центра образования - (4212) 47-36-27.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме