Главное
Общество, 08 июня, 16:00

Хабаровчан в июне ожидают длительные отключения горячей воды

Перебои связаны с подготовкой оборудования к новому отопительному сезону

Хабаровчан в июне ожидают длительные отключения горячей воды
bing.com
В Хабаровске до конца июня пройдут длительные отключения горячей воды. Подобные неудобства вызваны плановым ремонтом оборудования, подготовкой ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 к новому отопительному сезону, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Этим летом Хабаровская генерация планирует направить на подготовку теплофикационного оборудования Хабаровских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 к отопительному сезону порядка 10 млн рублей, - уточнили в АО «Дальневосточная генерирующая компания».
С 10 по 23 июня пройдут ремонтные работы на Хабаровской ТЭЦ-3. В это время без горячей воды останутся потребители Краснофлотского и Кировского районов, проживающие в границах Амурского бульвара, улиц Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежской и Ленинградской. Временно прекратится подача воды в Железнодорожном районе и по улицам Аэродромная, Целинная, Геодезическая и некоторым другим, а также в сёлах Тополево, Мирное и Гаровка. Частично горячей воды не будет в Центральном районе.

Следующий этап отключения намечен на период с 15 июня по 30 июля. В это время ремонтные работы состоятся на Хабаровской ТЭЦ-2. В этот время в некоторых многоквартирных домах вода останется, но может отличаться температурой ниже нормативных значений. Дело в том, что отопление потребителей зоны ТЭЦ-2 некоторое время будет осуществляться по одному трубопроводу - от магистралей Хабаровской ТЭЦ-1.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме