Главное
Общество, 06 июня, 16:30

Дорогу до посёлка Солнечного района перекрыли на некоторое время

Вода размыла дорожное полотно

Дорогу до посёлка Солнечного района перекрыли на некоторое время
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Дождевые паводки и подъем воды отмечается на многих реках края после прошедших дождей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В частности, повышенная водность наблюдается на реках Матай и Силинка, что повлияло на состояние дорожных сооружений и объектов транспортной инфраструктуры в Солнечном и Верхнебуреинском районах.

- В Солнечном районе из-за изменения русла реки Мерек произошел подмыв дорожной насыпи участка местной дороги Амгунь - Джамку (274-ый км), нарушено транспортное сообщение с населённым пунктом Джамку. Также введено временное ограничение движения для всех видов транспорта на участке автодороги Комсомольск-на- Амуре - п. Берёзовый - п. Амгунь - п. Могды - р.п.Чегдомын, - предупредили в краевом управлении МЧС.

Для того, чтобы ограничить проезд транспорта, были выставлены два поста ГИБДД. Специалисты уже обследуют дорожное полотно для дальнейшего восстановления. Пока же проехать можно по железной дороге. Также вода зашла на один участок внутрипоселковой дороги в селе Гайтер Комсомольского района и на два земельных участка в селе Корсаково-2 Хабаровского района.

По прогнозам специалистов, еще на метр может подняться вода на реках южных районов края, местами уровень достигнет неблагоприятных явлений. На Амуре у Хабаровска существенных изменений в течение суток не ожидается, пока не подойдут дождевые паводки со стороны Амурской области. Сейчас уровень реки у краевой столицы составляет 324 см.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме