Главное
Общество, 25 мая, 18:15

Почётным гражданином города Хабаровска стала врач

Наталья Болоняева оказалась в этом году единственным кандидатом

Почётным гражданином города Хабаровска стала врач
Фото: личный архив Натальи Болоняевой
Почетным гражданином города Хабаровска стала главный врач краевого консультативно-диагностического центра «Вивея» Наталья Болоняева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Депутаты Хабаровской городской думы на очередном своем заседании поддержали ее кандидатуру, 19 из них проголосовали за, 6 – депутатов воздержались. Против не высказался никто.

Наталья Болоняева оказалась в этом году единственным кандидатом на присвоение этого высокого звания. Кандидатуру Натальи Болоняевой поддержали десять организаций Хабаровска. Кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, Наталья Александровна - человек известный и уважаемый. Болоняева окончила Хабаровский медицинский институт. В «Вивее» начинала врачом ЭКГ-кабинета, участковым терапевтом, и уже много лет работает здесь главврачом. В профессии Наталья Болоняева сорок лет! А если учесть, что уже после школы девочка ходила в краевую больницу, где работала ее мама с сестрой, больница располагалась тогда на улице Истомина, рядом с их домом, то получается еще больше. Наталья мыла полы, ухаживала за больными. Консультативно- диагностический центр, который возглавляет Наталья Болоняева, - современное лечебное учреждение, где внедряются самые передовые технологии и методы обследования.
- Мы осуществляем диагностику высокого международного уровня, - говорит Наталья Болоняева. – Лабораторные исследования, которые пациенты проводили у нас в центре, уезжая на лечение в Корею или Китай, принимались в этих странах. Их не надо было делать заново. А главное в центре собрана большая команда настоящих профессионалов, которые всегда готовы помочь пациенту. Я благодарна своему коллективу, потому что вместе мы можем решать любые задачи.
Медики «Вивеи» работают не только в Хабаровске, но и по всему краю. Так, с февраля они принимают больных в составе бригады автопоезда «Здоровье». А летом они отправляются в плавание по Амуру на теплоходе к нуждающимся в помощи пациентам. Сейчас центр  стал местом, где идет масштабная вакцинация от COVID-19. Каждый шестой житель Хабаровского края сделал прививку именно в «Вивее». 

Наталья Болоняева – коренная хабаровчанка. Она здесь родилась, живет, работает. Признается, что любит Хабаровск за то, что он и впрямь родной, солнечный, она готова много  работать, чтобы люди, которые здесь живут, были здоровы и счастливы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме