Главное
Общество, 14 мая, 17:00

Парк Железнодорожников Комсомольска обзавёлся новой кленовой аллеей

В рамках «Зеленой стратегии» Сбер планирует проведение различных активностей для жителей и края

Парк Железнодорожников Комсомольска обзавёлся новой кленовой аллеей
Фото: Сбер

В парке Железнодорожников Комсомольска-на-Амуре прошла экологическая акция, во время которой на центральной аллее было высажено 50 саженцев клена. Помимо новых зеленых насаждений в парке заменили несколько старых разбитых лавочек, в двух местах аллеи, где были провалы, переложили тротуарную плитку, убрали мусор, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Мероприятие прошло в рамках экологической акции, организованной Сбером.

В нем приняли участие сотрудники Сбера, Штаб российских студенческих отрядов в Комсомольском-на-Амуре государственном университете, педагоги и ребята из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, работники детской библиотеки им. Горького, представители общественных организаций «ВАРДИ» и терапевтического центра «Созвездие лошади», а также общественное объединение «Гродосфера». Всего более 70 человек. Инициатива Сбера и общественников была поддержана администрацией города. Градоначальник Александр Жорник также участвовал в высадке деревьев.
- Мы очень рады, что сегодня наш городской парк начал преображаться, - сказал Антон Сидоренко, региональный директор головного отделения по Хабаровскому краю Сбербанка в г. Комсомольск-на-Амуре:. Посадка Кленовой аллеи – это только начало. Это доброе дело, которое мы совершим своими собственными руками. Цель этого события - сохранить и преумножить природное богатство нашего города. Для этого важно не только говорить об экологии и воспитании бережного потребления, но и воплощать в жизнь задуманные проекты. Мы верим, что вскоре парк нашими общими усилиями превратится в прекрасный зеленый уголок, в котором жители города смогут гулять и наслаждаться природой.
Александр Жорник, глава города Комсомольск-на-Амуре: «Сейчас в социальных сетях много споров и дискуссий о привлекательности нашего города, о его благоустройстве. К сожалению, многие участники этих споров в реальных делах по наведению и поддержанию порядка в нашем городе не участвуют, но все хотят чистоты, порядка, уюта. Сбер к такой категории не относится. Они проявили инициативу по благоустройству парка, естественно мы такую инициативу поддержали, так как считаем ее очень важной. Спасибо всем участникам акции».

В течение этого года в рамках «Зеленой стратегии» Сбербанк планирует проведение различных активностей для жителей города и края. Так, 5 июня на территории Театрального сквера Комсомольска-на-Амуре пройдет традиционный забег «Зеленый марафон». Он будет посвящён защите и охране окружающей среды.

Сбер приглашает уже сейчас зарегистрироваться для участия в приложении «Зелёный Марафон» и получать призы и бонусы за прохождение квестов. Скачать мобильное приложение можно по ссылке https://gmarathon.page.link/partner, а также в App Store и Google Play.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме