Главное
Общество, 08 мая, 18:00

Победный салют озарит небо над Хабаровском с двух площадок

Прогремят залпы с набережной и арены "Ерофей"

Победный салют озарит небо над Хабаровском с двух площадок
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Победный салют в Хабаровске запустят с двух площадок. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», цветные вспышки озарят небо над краевой столицей 9 мая в 22.00. В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прогремят 30 праздничных залпов.

Первой площадкой для проведения салюта станет Краевой дворец хоккея с мячом «Арена «Ерофей». Здесь желающих посмотреть красочное действо уже предупредили: заезд на парковку с 15 часов будет ограничен, а с 18 часов перекроют транспортное и пешеходное движение к парковке. Наблюдать его можно будет, например, со стороны жилмассива «Вахова», в том районе, где расположены волейбольные площадки.

Вторая площадка проведения салюта – набережная в районе стадиона имени Ленина. Здесь, к слову, в 14.00 запланирован тематический концерт, в котором примут участие артисты танцевальной школы, вокальный ансамбль, ансамбль народного танца. На сцене прозвучат песни военных лет, стихи поэтов-фронтовиков. Однако, как уточнили в краевой дирекции спортивных сооружений, в случае ливня концерт может быть отменен.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме