Главное
Общество, 08 мая, 12:00

Памятные мероприятия к Дню Победы состоялись в Хабаровске

Участие в них принял и Михаил Дегтярев

Памятные мероприятия к Дню Победы состоялись в Хабаровске
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Благодарственный молебен по поминовению усопших воинов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, состоялся в Хабаровске. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства, молебен отслужил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий у стелы на площади «Город Воинской славы».

Принял участие в нем и врио губернатора, мэр города, а также командующий войсками Восточного военного округа, Герой России Геннадий Жидко, военнослужащие, суворовцы и юнармейцы, которые примут участие в параде войск Хабаровского гарнизона 9 мая.

Состоялось после памятной церемонии и возложение венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» на площади Славы. Собравшиеся почтили память 47 тысяч жителей Хабаровского края, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Напомним, 9 мая в краевой столице состоится самый масштабный в ДФО Парад Победы с участием редкой техники. В этот же день жители смогут увидеть военно-историческую реконструкцию боя под Берлином.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме